Экскурсия в Ядринский агротехнический техникум

Экскурсия в Ядринский агротехнический техникум

Сегодня в рамках недели профориентации прошла удивительная и познавательная экскурсия в Ядринский агротехнический техникум. Заместитель директора Константинов Ю.В., встретился с учениками и рассказал им о возможностях обучения, условиях проживания в общежитии, стипендиях и нововведениях в учебном процессе. Он особо подчеркнул важность связывания своей будущей профессии с сельским хозяйством как одной из ключевых отраслей экономики страны.

Наши школьники также посетили мастерскую по компетенции "Поварское дело". Там им провели увлекательный мастер-класс по приготовлению картошки-фри. Ребята смогли попробовать себя в роли повара-кондитера и гордо представить готовое изделие, которое они приготовили своими собственными руками. Это было захватывающее и полезное знакомство с миром кулинарии.

Мы уверены, что эти яркие впечатления помогут нашим ученикам принять взвешенное решение относительно своего профессионального будущего. Спасибо всем организаторам и преподавателям техникума за теплый прием и за интересное мероприятие.